«Шахтоспецстрой» вновь проиграл «Борисову-БГУФК» на тай-брейке

В областном дерби мужского чемпионата страны по волейболу «Шахтоспецстрой» не смог рассчитаться с «Борисов-БГУФК» за поражение в первом круге.

Солигорчане прервали серию из трех побед подряд, а вот у борисовчане, напротив, впервые победили после такого же количества неудач.

Начало стартового сета хозяевам не удалось (1:6), но они смогли перехватить инициативу (22:18). Увы, провальная концовка привела к тому, что в матче повели гости. Интересно, что такие же цифры на табло в пользу солигорчан были и во втором сете, и на этот раз камбэк борисовчанам не удался. Зато в следующем отрезке их перевес не вызывал сомнений. В четвертой партии опять завязалась острая борьба, но ближе к финишу солигорчане окончательно взяли игру под контроль и перевели выяснение отношений в чемпионский тай-брейк.

В нем хозяева попали в сложное положение (6:10), но смогли выйти вперед. Видимо, все силы были оставлены на погоню. Увы, проигрываем, однако очко кладем в копилку. Интересно, что и в Борисове «Шахтоспецстрой» уступил с таким же счетом.

МУЖЧИНЫ. 24 февраля. Западный Буг (Брест) — Легион (Обухово) — 0:3, Коммунальник (Могилев) — МАПИД (Минск) — 3:0, Строитель (Минск) — Марко-ВГТУ (Витебск) — 3:0, Шахтоспецстрой (Солигорск) — Борисов-БГУФК — 2:3 (24:26, 25:20, 17:25, 25:18, 13:15).

Положение команд: Энергия — 37 очков (15 матча), Легион — 31 (15), Марко-ВГТУ — 30 (15), Строитель — 28 (15), Шахтоспецстрой — 24 (15), Борисов-БГУФК — 25 (15), Западный Буг — 15 (15), Коммунальник — 14 (15), МАПИД — 0 (16).