Меню
Голас Любаншчыны

Азаренко на турнире в Майами обыграла седьмую ракетку мира

Фото: Из открытых источников

Небо над Майами вновь прохудилось, второй день организаторам местного топ-турнира пришлось двигать расписание.

23 марта в 21:00 по белорусскому времени должны были выйти на корт Виктория Азаренко и седьмая ракетка мира Чжэн Циньвэнь из Китая. Но вскоре появилось новое время: 00:10 следующего дня. А началось все еще на полчаса позже.

В январе прошлого года теннисистки сыграли в Аделаиде, когда Чжэн Циньвэнь была не той, что сейчас. Белоруска тогда победила, но как-то будет сейчас? Да также! Ровно два часа понадобилось нашей теннисистке, чтобы взять верх.

В первой партии у белоруски не было особых проблем. К девятом у гейму она вела (5:3) с брейком и подавала на сет. И какой же бой устроили теннисистки! Наша прима трижды имела шанс поставить точку, а по факту уступила подачу с шестого брейк-поинта у соперницы. Хорошо, что тут же вернула утраченное и повела в матче.

Заставляла соперницу догонять Азаренко и во второй партии. После обмена брейками на старте теннисистки исправно брали свои подачи. Казалось, пенальти не избежать, но в двенадцатом гейме белоруска вновь овладела приемом и прошла в 1/8 финала (6:4, 7:5). Пока это самая главная сенсация в женской части турнира в Майами.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59