Голас Любаншчыны

«Минск» опять проигрывает и, видимо, теряет своего главного бомбардира

Очень непросто было играть в этот день баскетболистам московской «Руны». На мой взгляд, руководству Единой лиги ВТБ нужно было перенести все матчи 24 марта, независимо от того, где они должны были пройти. Как это сделали их коллеги из волейбольной Суперлиги России…

Белорусские зрители встретили парней из Москвы очень тепло и поддерживали, несмотря на то, что это соперники «Минска». Игра же началась с минуты молчания…

«Руна» прибыла в столицу Беларуси с грузом из пяти поражений подряд, что значительно осложнило команде борьбу за место в плей-офф. Наша команда, как известно, проиграла все 33 матча. А нынешний, видимо, станет прощальным для лидера минчан, разыгрывающего Огунгбеми-Джексона. Он продолжит карьеру в Канаде, а белорусский клуб получит отступные за досрочное расторжение контракта. Кто же будет, если он действительно уйдет, добывать очки минчанам?..

Хозяева здорово начали (13:7 к середине периода), но на перерыв в роли лидера ушли москвичи. Они блестяще провели три последние минуты, выиграв отрезок под ноль. Но на большой отдых уходили с — 7. Воз тянул на себе в этот раз не главный бомбардир, а Шливанчанин, добывший 11 баллов.

Увы, вторую половину наша команда провалила. Третья четверть стартовала для хозяев катастрофически (0:6). Это позволило гостям сократить отставание до минимума. А к середине отрезка вернуть лидерство (54:51). Перед заключительным периодом стало четыре. А за четыре минуты до финиша стало (63:75). Все ясно? Минчане встрепенулись, и вот уже от былого перевеса гостей осталось всего четыре пункта (78:82).

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ

Регулярный сезон (2-й этап, группа «Б»)

21 марта. Астана (Казахстан) — Уралмаш (Россия) — 61:96, Автодор (Россия) — Самара (Россия) — 66:70, МБА (Россия) — Руна (Россия) — 89:77. 24 марта. Астана — МБА — 54:76, Минск (Беларусь) — Руна 79:86 (16:19, 26:16, 14:25, 23:26; Чебашек — 14 + 6 подборов, Шливанчанин — 14, Огунгбеми-Джексон — 13 + 6 асситов).

Положение команд: Уралмаш (Россия) — 52 очка (33 матча), Самара (Россия) — 52 (33), Автодор (Россия) — 49 (33), МБА (Россия) — 47 (34), Руна (Россия) — 47 (34), Астана (Казахстан) — 46 (34), ПАРИ Нижний Новгород (Россия) — 44 (33), Минск (Беларусь) — 34 (34).

27 марта. Минск — Астана (18:15).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"