Меню
Голас Любаншчыны

Беженцев им мало! Поляки взялись за теннисисток с российскими паспортами

Дьяченко
Фото: из открытых источников, соцсетей Дьяченко

Российскую теннисистку Виталию Дьяченко сняли прямо с рейса польской авиакомпании LOT. Для подобного должны быть очень веские основания. Например, обнаружили в багаже наркотики, розыск правоохранительными органами, хулиганское поведение, угрожавшее жизни и здоровью других пассажиров.

Ни первого, ни второго, ни третьего! Вся вина Дьяченко состояла лишь в том, что она имела российский паспорт. А в «демократической» Польше это, судя по всему, преступление. И неважно, что у вас куплен билет, авиакомпания получила деньги с пассажира, что есть все рекомендательные письма. Да, вообще, какое право авиаперевозчик может запретить незамеченному ни в чем противозаконном человеку отказать в полете? Никакого!

По словам Дьяченко, с ней обращались как с человеком третьего сорта. Теннисистка уточнила, что она летела на турнир на Корсике из Каира через Варшаву в Ниццу: «Правила авиакомпании — внезапно — никому из России не разрешать летать рейсами LOT Airlines! У меня, кстати, были все рекомендательные письма от WTA, ITF, но в современном теннисе это, похоже, ничего не меняет в реальности».

Дьяченко

Россиянке пришлось провести в терминале аэропорта Каира 18 часов, где она спала на скамейках, не имея еды и возможности покинуть аэропорт.

Дьяченко

Что же, гонение по национальному признаку уже приводило планету к печальным последствиям. Похоже, польским властям не дает покоя слава одного человека, признававшего превосходство только одной расы над всеми остальными. Остальные же были для него расходным материалом.

Впрочем, после бесчеловечного отношения к беженцам польских служителей границы вряд ли стоит чему-то удивляться. Только вот куда смотрит там радеющее за права человека мировое сообщество?

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59