Меню
Голас Любаншчыны

Жительница Пуховичского района стала жертвой мошенников и лишилась почти 157 тысяч рублей

мошенники
Фото: СК РБ

В Минской области с января по март более 500 человек попались на удочку так называемых сотрудников банков, сообщили в Следственном комитете.

Мошенникам удалось завладеть 400 тысячами рублей. Наибольшую сумму они похитили у 69-летней жительницы Марьиной Горки.

— В феврале пенсионерке позвонили из «службы безопасности банка» и сообщили, что ее сбережения в опасности. Мол, неизвестные хотят взломать банковскую карточку. Доверчивая женщина испугалась и поверила злоумышленникам. Рассказала, что у нее есть несколько депозитных счетов с крупной суммой. Почти три месяца женщина вела телефонные переговоры со злоумышленниками и беспрекословно выполняла все их указания, — рассказали в СК.

Пенсионерка установила на свой мобильный программу для удаленного доступа, сообщила мошенникам логин и пароль от интернет-банкинга. Когда все сбережения пропали, женщина обратилась в милицию. Следователи выяснили, что злоумышленники звонили с номера телефона, который принадлежит сотовому оператору Мексики.

Пуховичский РОСК возбудил уголовное дело по ч.4 ст.212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное в особо крупном размере) УК.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59