БАТЭ во втором матче подряд упустил победу в компенсированное время

Казалось, на стыке апреля и мая БАТЭ нашел свою игру, одержав три победы подряд. И вдруг потеря сразу пяти очков в двух следующих матчах чемпионата страны по футболу и серьезное отставание от лидирующей тройки.

После прошлой встречи с «Ислочью» наставник борисовчан Кирилл Альшевский жестко прошелся по подопечным, сказав, что играли плохо, а некоторые эпизоды просто провалили. И пообещал сделать выводы. Улучшилась ли игра БАТЭ, и предстояло увидеть в поединке десятого тура со «Славией», которая, напротив, два матча подряд только и делала, что побеждала и оказалась соседом борисовчан в турнирной таблице.

Начальные минуты в исполнении борисовчан убедили в том, что с игрой у них проблемы. Мозыряне атаковали опаснее и дважды только случай и мастерство голкипера Кудравца уберегли хозяев от гола. С течением времени БАТЭ удалось выровнять игру, а потом и перехватить инициативу. И на 26-й минуте Громыко открыл счет. Вскоре он мог бы сделать дубль и снять все вопросы о победителе, да не судьба.

После отдыха БАТЭ минимум дважды увеличить перевес, если бы точнее оказались Антилевский и Концевой. И судьба жестоко наказала областную команду. Как и туром ранее, в компенсированное время борисовчане опять упустили победу. И это уже не случайность… Кирилл Петрович, надо что-то делать!

10-й тур. 24 мая. Неман (Гродно) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 0:0, БАТЭ (Борисов) — Славия (Мозырь) 1:1(Громыко, 26; Панюков, 90+4).

Положение команд: Динамо Мн — 24 очка (9 матчей), Торпедо-БелАЗ — 21 (9), Неман — 20 (9), БАТЭ — 16 (10), Славия — 14 (9), Ислочь — 11 (8), Сморгонь — 9 (9), Слуцк — 9 (9), Гомель — 8 (8), Минск — 7 (8), Нафтан — 5 (9), Динамо (Брест) — 4 (9), Белшина — -6 (8), Шахтер — -16 (8), Энергетик-БГУ — -16 (8).