Ивашко впервые с октября прошлого года вновь вышел в 1/4 финала

Ивашко

В последний раз Илья Ивашко добирался до четвертьфинала турниров в октябре прошлого года в Софии. Нынче, в Женеве, у него вновь появился шанс повторить то достижение.

Помешать ему в этом очень хотел Адриан Маннарино. Бывшая 22-я ракетка мира ныне обретается на границе топ-50. И ходят упорные слухи, что следующий сезон в большом теннисе для 34-летнего француза может стать последним. С Ивашко у него пока ничья: победив в 2019 году в Вашингтоне, в следующем сезоне он уступил в Санкт-Петербурге. Так что выигравший в швейцарском свидании автоматически выходил вперед в этом споре.

Первый шаг к цели сделал Ивашко, который, правды ради, едва не упустил перевес (3:1). К промежуточной победе белоруса привели два брейка против одного у соперника.

Во второй партии соперники крайне слабо проявили себя на своих подачах. Прошло семь геймов, а брейки имели место быть в шести. Маннарино вел 4:3. И в итоге взял верх, потому что больше раз овладел приемом.

Пауза пошла на пользу белорусу, который сходу взял три гейма. Маннарино отыграл подачу, затем овладел своей, но у Ивашко было в запасе два балла. Француз попытался отыграться, был близок к этому, однако Илья ему этого не позволил (6:4, 4:6, 6:3)