Меню
Голас Любаншчыны

Сколько будет продолжаться ремонт на трассе Р-1?

Ремонт
Фото: fanipol.by
Видео: fanipol.by

Те, кто пользуется трассой Р-1, наверняка испытывают неудобства, ведь дорогу ремонтируют, что называется, с размахом, рассказал fanipol.by.

Ремонт

Где-то понятно недовольство водителей, но это делается для их же блага и блага их автомобилей. Зато будет красиво и, главное, ровно. Дорожное покрытие меняют, начиная от въезда в Минск со стороны проспекте Дзержинского. За последний месяц старый асфальт сняли у Щомыслицы и Птичи. 

Ремонт

А 23 мая «дорожники» начали заменять дорожное покрытия и у Фаниполя. Старый слой почти полностью сняли на участке примерно в полтора километра, от ул. Брестской, 13 до ул. Шульги, 10. 

На следующий день начались работы у кафе «Дедова корчма».

— Наша организация обслуживает автодорогу Р-1 в Минском и Дзержинском районах, с 9-го по 36-й километры, — рассказал начальник ЛДД-604 филиала ДЭУ-60 Минскавтодор-Центра Михаил Ковальчук. — Ремонтные работы начали 10 мая и планируем завершить в начале июня. Зимой проводили здесь обычный ямочный ремонт. Ямы площадью до двух метров квадратных заделывали горячей асфальтобетонной смесью. Сейчас ремонт плановый. На отдельных участках дороги снимаем покрытие и укладываем новое. Всего в планах отремонтировать 130 тыс. квадратных метров покрытия. На участке укладываем девять карт, три из которых — в Дзержинском районе. Они расположены у Василевщины, возле Усы и Фаниполя. Последний — протяженностью 1,2 км и шириной 11 м. На этот момент работы на Р-1 от запланированного объема выполнены: покрытие сфрезеровано на 75 процентов, асфальтобетон уложен на 55 процентов.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59