Меню
Голас Любаншчыны

Задымление и экстренная эвакуация. Следователи Минской области совместно с МЧС провели учения

мчс

24 мая сотрудники УСК по Минской области в административном здании областного управления провели тренировочные тактико-специальные учения, в которых приняли участие и работники МЧС.

Целью тренировок стала отработка действий следователей областного аппарата в случае возгорания в служебном кабинете и невозможности локализации пожара своими силами.

мчс

В ходе проведения практической отработки условия были близки к реальным: проводилось задымление третьего этажа здания, через громкоговорители велось оповещение людей о пожаре.

мчс

Сотрудники и гражданский персонал были экстренно эвакуированы из административного здания. Пожарные расчеты приступили к поиску возможных пострадавших и тушению моделируемого пожара. Также была отработана эвакуация носителей государственных секретов.

мчс

Пожарно-спасательные формирования в свою очередь продемонстрировали различные способы спасения людей из многоэтажного здания — использовались пожарная лестница, «куб жизни» — специальное пневматическое устройство, напоминающее огромную подушку безопасности.

мчс

В завершении учений сотрудники и гражданский персонал УСК по Минской области попрактиковались в тушении пожара огнетушителем, а также прослушали лекцию по пожарной безопасности.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59