Хоккейные команды Минщины «Шахтер» и «Динамо-Молодечно» провели очередные спарринги, уступив с одинаковым счетом

В субботу, 24 июля, обе команды-участницы Экстралиги от Минской области солигорский «Шахтер» и «Динамо-Молодечно» сыграли очередные контрольные матчи.
Первыми завершили встречу «горняки». Увы, поражение от жлобинского «Металлурга» со счетом 2:3. Дела у наших парней как-то сразу не заладились – они пропустили уже на 42-й (!) секунде встречи. Во втором периоде «Шахтер» уступал две шайбы, но так и не смог догнать конкурента. Хотя был реальный шанс это сделать. Кроме основного времени, команды провели еще и овертайм, в котором сильнее оказались солигорчане.
ШАХТЕР – МЕТАЛЛУРГ – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1), 2:0 (ОТ)
МИНСК. 24 июля. «Олимпик-Арена».
ШАХТЕР: Осипков (С.Степанов); Заламай – Станкевич, Амброжейчик – Савицки – Жидких; Казнадей (К) – Сазанович, И.Каштанов – Афанасьев – Поддубный; Еронов – Пожиган, Градович – Фарафонтов – Антонович; М.Толопило – Гарапучик, Хамицевич – Котеловский – Белоусов.
ШАЙБЫ: 0:1 – Андрющенко (1, Кислый). 0:2 – Андрющенко (25, Тимирев, Шуринов, ГБ). 1:2 – Поддубный (28, Каштанов, Станкевич). 1:3 – Полищук (46, Войтехов, Спат). 2:3 – Еронов (60, Фарафонтов, Заламай). Овертайм: 1:0 – Фарафонтов (3, Градович). 2:0 – Поддубный (4, Еронов).

«Динамо-Молодечно» завершило ударный недельный цикл (три матча!) поединком с российскими «Сибирскими снайперами». И вновь на своем льду. Победить на этот раз не получилось, хотя наша команда открыла счет еще на 5-й минуте. Потом пропустила две и с трудом отыгралась и перевела выяснение отношений в буллиты. Соперник оказался сильнее.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ – 2:3 ПБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
МОЛОДЕЧНО. 24 июля. Ледовый дворец.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Капский (30:05), Масальский (34:55); Седов – Бислюк, Полегошко – Аношко – Сидоров; Т.Ковгореня – Глинский, Михалев – Крылович – Д.Степанов; Старинский – Сурков, Игнатов – Апанасюк – Поцелуйко; Клещик – Калач, Онуфриюк – Игнатенко – Яваш.
ШАЙБЫ: 1:0 – Седов (5). 1:1 – Жуков (31, Одиноков, ГБ). 1:2 – Одиноков (54, Жуков). 2:2 – Д.Степанов (56, Крылович, ГБ2). 2:3 – Гладких (65, ПБ).
Буллиты: Игнатенко – 0:0. Е Климович – 0:0. Крылович – 0:0. В. Михалев – 0:1. Аношко – 1:1. Ксенофонтов – 1:1. Игнатов – 1:1. Гладких – 1:2. Д.Степанов – 1:2. Одиноков – 1:2.