Успешная реализация большинства помогла «Динамо-Молодечно» во второй раз победить «Брест»

Два дня назад эти команды выдали голевую феерию, забросив девять шайб. Восемь пришлись на долю «Динамо-Молодечно», а наставник «Бреста» Андрей Ковалев сказал, что ему очень стыдно перед своими болельщиками за неправильную подготовку подопечных к игре.

На этот раз болельщики увидели всего два гола. Брестчане выглядели куда лучше, но этого оказалось недостаточно для победы. Молодечненцам пришлось прилагать на порядок больше усилий, чтобы пройти оборонительные рубежи соперника. Так, в первой трети матча удалось забросить лишь однажды (два дня назад к перерыву было уже 3:0). Помогла реализация лишнего игрока, когда Копытин открыл счет. Как и во втором периоде, на этот раз на 29-й минуте большинство использовал Крылович. В заключительном периоде брестчане не раз играли ва-банк, меняя вратаря, однако добиться успеха так и не смогли. Победа и четвертый шатаут в нынешнем чемпионате Карнаухова. Он лидирует по этому показателю.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – БРЕСТ – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
МОЛОДЕЧНО. 24 сентября. Ледовый дворец.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Капский); Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Копытин; Дерябин – Денисов, Каракулько – Игнатенко – Слыш; Седов – Божко, Мохарев – Пинчук – Гринь; Аношко – Апанасюк – Михалев.
ШАЙБЫ: 1:0 – 12:46 Копытин (Каракулько, Клещик, ГБ). 2:0 – 28:46 Крылович (Пинчук, ГБ).