Меню
Голас Любаншчыны

Минское «Динамо» вышло в плей-офф КХЛ и сыграет с чемпионом Запада питерским СКА

Фото: khl.ru
Видео: ХК Динамо

Тот самый момент истины в нынешнем сезоне КХЛ для минского «Динамо» настал 25 февраля в Балашихе, где нашей команде достаточно было набрать один балл, чтобы выйти в плей-офф и не думать о том, а как там на следующий день сыграет главный конкурент «Спартак».

Легко сказать «достаточно», а вы попробуйте одолеть шестую дружину Запада, с которой у «Динамо» отрицательная разница в матчах чемпионата-2022/2023. Настраивать подопечных на игру Крэйгу Вудкрофту не требовалось. Как сказал один из наших игроков Сергей Сапего: «Все понимают важность предстоящего матча с «Витязем». Дополнительную мотивацию искать не нужно. Надо выйти на лед, играть в своем стиле и добиться нужного результата. Будем отталкиваться от своей игры. Важно сохранять концентрацию весь матч, грамотно распоряжаться шайбой, внимательно действовать в защите и хладнокровно завершать атаки». Все по делу, лучше и не скажешь.

Меркли открывает счет в матче

После стартового периода счет устраивал «Динамо». Гости добились успеха на исходе 8-й минуты, когда меркли воплотил в гол пас Алистрова. После чего минчане стали оказывать сильное давление на оборону «Витязя», но та выдержала. А вскоре в одной из контратак Старков уравнял шансы, отправив шайбу в девятку.

Во второй трети матча цельной игры у «Динамо» не вышло. Да и откуда таковой было взяться если восемь (!) минут (чуть ли не половину периода) команда провела в меньшинстве. Тревога появилась в сердце, ведь статистические показали разнились, словно небо и земля не в пользу гостей. О чем говорить, если в створ ворот бросили всего пять раз, почти в три раза меньше россиян. Тем не менее, продолжаем удерживать нужный результат.

Насладитесь шайбой Душака

Представляю, как огорчились поклонники «Спартака», когда Душак вскоре возобновления игры вывел нашу команду вперед. Гол получился красивым: в острого угла наш защитник отправил шайбу в верхний угол.

ВИТЯЗЬ — ДИНАМО (Минск) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

БАЛАШИХА. 25 февраля. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 4732 зрителя.

ДИНАМО: Шостак; Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Гилмор, Алистров — Пинчук — Меркли; Коробов — Лалонд, Звягин — Горбунов — Соколов; Мосалев — Игнатенко — Демков; Дерябин, Демченко.

ШАЙБЫ: 0:1 — 07:58 Меркли (Алистров). 1:1 — 17:09 Старков (Кара). 1:2 — 45:24 Душак (Барберио, Пакетт).

Положение команд: СКА — 108 очков (68 матчей), ЦСКА — 94 (67), Локомотив — 92 (68), Торпедо — 90 (67), Динамо М — 85 (67), Витязь — 76 (68), Северсталь — 73 (67), Динамо Мн — 68 (68), Спартак — 64 (67), Куньлунь — 49 (67), Сочи — 30 (67).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59