Соболенко обыграла одну из своих самых удобных соперниц

Шелби Роджерс, пожалуй, самая удобная для Арины Соболенко соперница среди американских теннисисток.

На турнире в Майами то была их уже четвертая встреча в карьере, и все выиграла белоруска. Причем отдала Роджерс всего один сет. К слову, девушки впервые оказались друг против дружки на корте в прошлом сезоне. Тогда, в Хертогенбоше, а затем спустя пару месяцев в Цинциннати Арина доказала свое превосходство. А этом году была сильнее на Открытом чемпионате Австралии и вот теперь в Майами. Белоруска была лучше по всем показателям, поэтому удивляться, что матч продолжался всего 1 час 15 минуте стоит. В то же время Роджерс изо всех сил пыталась навязывать борьбу.

Так, в первой партии она даже с 0:3 и 2:5 не прекращала искать пути возвращения в игру, сумев подобраться к Арине вплотную, но уступила свою подачу и сет.

А во втором и вовсе поставила нашу теннисистку в непростое положение, поведя 3:1. И следом проиграла пять геймов подряд (4:6, 3:6).

В следующем матче Соболенко сыграет с Марией Боузковой из Чехии.