Меню
Голас Любаншчыны

ДТП на трассе Р1: пострадала водитель, четыре авто разбиты

В 7:05 36-летний житель Дзержинского района за рулем Lada, по предварительной информации, ехал со стороны Минска, на 12-м км автодороги Р1 Минск — Дзержинск не справился с управлением. Он наехал на разделительное ограждение, съехал кювет и опрокинулся. После несколько авто столкнулись и оказались повреждены. ДТП произошло в направлении города Минска, уточняет УВД Минрайисполкома.

В 7:10 33-летняя жительница Брестской области за рулем Ford увидела ДТП и начала тормозить. Но не справилась с управлением и также наехала на разделительное ограждение, остановилась на проезжей части.

За «Фордом» следовала Geely, за рулем которой была 30-летняя жительница Дзержинского района. Она затормозила, а за ней то же самое сделала 43-летняя минчанка на Peugeot. Однако последняя не справилась с управлением, наехала на разделительное ограждение, после чего ее машину отбросило в Geely.

Водитель Geely была доставлена в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные Правилами дорожного движения и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При управлении транспортным средством, необходимо быть внимательным и не выполнять действий, которые отвлекают от управления транспортным средством

Госавтоинспекция

Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, напомнили в ГАИ.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59