Меню
Голас Любаншчыны

Школьники и учащиеся колледжей Минска разработали 31 веломаршрут по столице

веломаршрут в Минске
Фото: из открытых источников

Об этом рассказала специалист по туризму УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» Екатерина Милько.

Городской конкурс стартовал 1 декабря, а в середине марта подвели его итоги. От учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи поступило 27 работ, от учреждений среднего специального образования — четыре. Конкурсанты включили в маршруты знаковые исторические места. Для каждого района предлагался свой перечень объектов, который можно было дополнить. Также приветствовалось использование интерактивных форм организации экскурсии.

«Ребята в своих работах представили себя в роли экскурсоводов, рассказали о представленных локациях, о тематике разработанной экскурсии, указали ожидаемое время поездки, трассировку маршрута на карте. Тематика велопутешествий разная: от знакомства с городскими скульптурами до посещения зданий, на которых установлены мемориальные доски», — отметила Екатерина Милько.

По итогам конкурса определили 10 победителей: гимназия №21 (Заводской район), СШ №129 и №215 (Ленинский и Московский районы), Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (Октябрьский район), гимназия №5 (Партизанский район), СШ №197 и №19 (Первомайский и Советский районы), центры дополнительного образования детей и молодежи «Эврика и Контакт» (Фрунзенский и Центральный районы), Минский государственный колледж монтажных технологий и транспортной логистики (среди колледжей).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59