Меню
Голас Любаншчыны

Любая агрессия против Беларуси получит сокрушительный отпор

Армия Беларуси
Фото: из открытых источников

Разного рода нечисть в последнее время заметно активизировалась против Беларуси. На мой взгляд, это тесно связано с резким усилением русофобии польских властей и бандеровским контрнаступлением.

Запад сегодня представляет единый сатанинский монолит, где каждому согласно сценарию предписана роль. В эти дни хозяева предписали Украине, Польше, Молдове и прибалтийским республикам усилить провокационную деятельность до максимума. Президент Молдавии Санду заявила, что, если Владимир Путин окажется на территории республики, то будет тут же арестован. Резко усилились гонения на русскоязычное население в Прибалтике. Польша продемонстрировала сверхнаглость: МИД инициировал решение об изъятии российской собственности, в том числе посольской, прокуратура конфисковала все денежные средства со счетов российской дипмиссии.

Диверсанты

Дальше всех в бесовском соревновании продвинулась Украина, устроив кровавую вылазку в Белгородской области и совершив нападение на российский корабль в турецкой зоне Черного моря. А 9 мая все хором завопили о плохом здоровье Александра Лукашенко. При этом параллельно усилилась болтовня предателей о давней мечте государственном перевороте. Поэтому вновь всплыл из небытия забытый план «Перамога». Суть его в том, что беглые силовики и чиновники подбивают граждан нашей страны стать пособниками врагов.  А за это, как водится, обещают бочку варенья да ящик печенья. Только вот обманут. Потому что сожрать все хотят сами. Врут, как дышат: «Лукашенко должен передать власть народу». Ах, какие слова! В переводе со змагарского: передать продажной сволочи, жирующей сейчас в Польше и Литве на западные деньги.

Вой белорусских беглых невозможен без запевалы: Тихановская в эти дни развлекает подписчиков своих каналов рассказами о Беларуси после Лукашенко. Но, судя по виду кухарки, у нее мало шансов пережить нашего президента. Спившемуся Латушко отвели роль бэк-вокалиста. Недавно он с изрядно нагримированной после очередной попойки физиономией грозил пожаловаться в украинскую генпрокуратуру и даже в Гаагу на Лукашенко, который постоянно заставляет украинских детей отдыхать и лечиться в Беларуси.

Можно, конечно, ко всем эти воплям и провокациям относиться, как к визгу мосек. Но порой количество начинает переходить в качество. Этими провокациями Запад дает нам серьезный вызов. По сути, в эти дни идет объявление войны НАТО против Беларуси и России. Несколько дней назад польский генерал, некогда бывший заместителем министра национальной обороны Польши, Вальдемар Скшипчак заявил о планах Польши по военному вторжению на территорию Беларуси: мол, нужно быть готовым поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко.

Польский генерал

Что это за войска? Это бандиты так называемого полка Калиновского и их затаившиеся в Беларуси приспешники. План действий таков: в белорусском приграничье вооруженная группа должна захватить административное здание, поднять там бело-красно-белый флаг и объявить себя представителями «народа», «новой власти», «законного президента Тихановской» и т.д. Задача состоит в том, чтобы продержаться хотя бы несколько часов. За это время через границу на подмогу должны прорваться польские военные. Цель — оккупация Польшей Западной Беларуси, по возможности свержение законной власти и назначение «главой» Беларуси марионетки. Возможно, Тихановской. Но это значения. в принципе, не имеет.

О существовании такого плана я услышал еще в минувшем году от одного из белорусских генералов. А теперь польский генерал уже открыто говорит об этом. Лидер Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич обратил внимание, что заявление польского генерала до сих пор не было осуждено официальной властью Варшавы, а это значит, что это и есть официальная позиция Польши. «Если Польша нарушит хоть один сантиметр белорусской земли, вы будете все уничтожены», — заявил белорусский политик.

А 9 мая в торжественном выступлении этой темы коснулся и министр обороны Беларуси Виктор Хренин:

— Наша армия готова дать отпор любому, кто попытается нарушить священные рубежи белорусского государства. Мы сделаем все, чтобы никто не смел указывать белорусам, как нам жить на родной земле.

Уверен, что под заявлениями Хренина и Гайдукевича подпишется каждый настоящий гражданин. И мы не позволим нечисти даже нос сунуть на нашу землю. В этой ситуации еще больше возрастает необходимость национального единения и очищения страны от пятой колонны. Сегодня мы должны стать, как говорил Маяковский, единым разящим кулаком, навсегда покончить с предателями и дать мощнейший отпор врагам.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59