Меню
Голас Любаншчыны

В Португалии для туристов введут новый налог

Португалия

Власти португальского региона Алгарве решили ввести новый налог для туристов. Он начнет действовать уже в ближайшие дни.

Туристы, останавливающиеся в отелях, хостелах и других местах размещения, будут обязаны дополнительно заплатить 2€ за каждую ночь. Максимальная сумма — 10€ за 5 ночей, затем налог взимать не будут.

Вероятнее всего, он будет включен в стоимость жилья. По плану правительства, закон о туристическом налоге будет действовать всё лето с возможностью продления на низкий сезон.

В случае продления действия налога, его сумма будет снижена.

Местные СМИ в Португалии сообщают, что налог в размере 2 евро применяется в течение летнего сезона и, как ожидается, вырастет до 300 000 евро в год, тогда как в низкий сезон, в том числе в период с ноября по март, сбор будет составлять 1 евро за ночь.

Некоторые исключения касаются посетителей, например детей до 16 лет и тех, кто провел более пяти ночей в определенном месте размещения. Это означает, что каждый турист заплатит максимум 10 евро, учитывая эти критерии.

— Туристический налог — это взнос, который туристы оставляют в местности, чтобы минимизировать свой след,
— отметил мэр Алгарве Антонио Мигель Пина.

По словам мэра Пины, это решение было реализовано с целью выделить туристический профиль тех, кто всегда выбирает эту местность для проведения отпуска, как правило, это семьи с детьми.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59