Меню
Голас Любаншчыны

В Солигорске нетрезвый водитель сбил пешехода. Следователи установили обстоятельства ДТП

В Солигорске нетрезвый водитель сбил пешехода. Следователи установили обстоятельства ДТП
Фото: depositphotos.com, носит иллюстративный характер

Солигорский районный отдел Следственного комитета установил обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Об этом рассказали в Управлении Следственного комитета Беларуси по Минской области.

ДТП случилось 15 апреля вечером. Тогда 51-летний водитель автомобиля BMW на улице Октябрьской города Солигорска сбил 48-летнего мужчину.

Известно, что пострадавший переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

Установлено, что в момент совершения ДТП водитель иномарки был пьян. Результаты медицинского освидетельствования показали в крови мужчины 1,8 промилле алкоголя. На допросе подозреваемый рассказал, что накануне инцидента выпил с соседом по дачному участку, а вечером поехал домой на своем автомобиле. По его словам, он вовремя не заметил пешехода, не успел затормозить и сбил его.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений УК. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59