Во втором туре Кубка России по волейболу «Шахтер» проиграл все матчи

Волейболисты «Шахтера» так и не сумели одержать победу во втором туре Кубка России. В заключительный для себя день подопечные Виктора Бекши  «утонули» в уфимском «Урале».
«Горняки» лидировали в первом сете почти до его финиша, однажды опережая соперников даже на шесть очков. Но при счете 20:19 в их игре словно наступил ступор. Уже не в первый раз обращаю ваше внимание на то, что «Шахтер» из рук вон плохо проводит концовки. Вот и сейчас солигорцы смогли добыть всего два очка, уфимцы же в два раза больше.
В следующей партии наша команда ни разу не смогла хотя бы сравнять счет. А вот «Урал», как сама река, разбушевался и заработал второй балл.
Впрочем, у «Шахтера» оставался шанс, по крайней мере, уйти от «сухого» поражения. Солигорцы неплохо начали третий отрезок (4:2), однако вскоре уступали очко. Завязалась острейшая борьба, в которой белорусы были чуть сильнее.
У солигорцев был шанс взять и следующий сет, переведя игру в укороченную партию. Они вели по ходу три очка, но на финише вновь уступили лидерство.
КУБОК РОССИИ
2-й тур (Уфа)
25 сентября. Зенит (Казань, Россия) – Нефтяник (Оренбург, Россия) – 3:0, Урал (Уфа, Россия) – Шахтер (Солигорск, Беларусь) – 3:1 (25:22, 25:20, 23:25, 25:23).
Положение команд: Зенит – 21 очко (7 матчей), Урал – 11 (7), Факел – 8 (7), Нефтяник – 8 (7), Шахтер – 6 (8).
26 сентября. Факел (Новый Уренгой, Россия) – Зенит, Нефтяник – Урал.