Выигрывая после двух периодов четыре шайбы у лидера Востока «Металлурга», минское «Динамо» уступило по буллитам

Выигрывая после двух периодов четыре шайбы у лидера Востока  «Металлурга», минское «Динамо» уступило по буллитам

Минское «Динамо» прибыло в гости к лидеру «Востока» магнитогорскому «Металлургу» с грузом из пяти поражений подряд. Более чем уверен, немногие верили в то, что не случится шестое, ведь противостояла нам  одна из лучших команд КХЛ и нынешний лидер Востока. Но, казалось, что серия прервется, после двух периодов вели с разницей в четыре шайбы. И… уступили.
Это была первая встреча команд в нынешнем сезоне, а до этого они сходились на льду 25 раз. 18 побед одержал «Металлург», так что поражение «Динамо» вдвойне неудивительно. Но началось все неожиданно для болельщиков обеих дружин. К 14-й минуте гости вели 2:0 после бросков Суворова и Демкова. При этом последний реализовал большинство.
Неожиданности продолжились и после отдыха. Минчане вновь дважды поразили ворота магнитогорцев. Болельщики последних стали выражать недовольство, порою свист был оглушающим. Наши же парни гнули свою линию.
На последний период хозяева вышли как на последний бой. Наши хоккеисты подолгу не могли выйти из свой зоны, и к исходу 53-й минуте от былого перевеса почти ничего не осталось. После третьей шайбы тренерский штаб минчан взял тайм-аут, пытаясь дать отдых подопечным, которые основательно устали. Увы, на последней минуте пропустили. Вновь придется играть овертайм. В нем голов не случилось, и в очередной раз пришлось пробивать буллиты. И опять поражение.
ЧЕМПИОНАТ КХЛ
МЕТАЛЛУРГ – ДИНАМО (Минск) — 5:4 по буллитам (0:2, 0:2, 4:0, 0:0, 🙂
МАГНИТОГОРСК. 25 ноября. «Арена-Металлург». 1412 зрителей.
ДИНАМО: Рыбар (Большаков); Крейчик – Бенгтссон, Суворов – Бек – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Теденбю – Граовац – Алистров; Линдхольм – Шинкевич, Буйницкий – Горбунов – Варфоломеев; Коробов – Еременко, Пинчук – Демков – Мосалев.
ШАЙБЫ: 0:1 — 10:44 Суворов (Стремвалль). 0:2 — 13:19 Демков (Бек, Альмквист, ГБ). 0:3 — 24:52  Альмквист (Стремвалль). 0:4 – 36:18 Граовац (Алистров). 1:4 – 43:14 Лайпсик (Никонцев, Земченок). 2:4 — 49:23 Кошелев (Микулин, Хульстрем). 3:4 — 52:37 Филип (Земченок, Голубко, ГБ). 4:4 — 58:40 Зернов (Яковлев, Хульстрем). 5:4 — Кошелев (РБ).
Положение команд («Запад»): Йокерит – 45 очков (32 матча), Динамо М – 44 (32), ЦСКА – 42 (32), Северсталь – 42 (31), СКА – 41 (31), Локомотив – 39 (32), Динамо Мн – 36 (32), Торпедо – 34 (31), Спартак – 34 (32), Сочи – 28 (32), Динамо Р – 25 (30), Витязь – 24 (31).
28 ноября. Динамо (Минск) – Трактор (Челябинск) (17:10).