ХК «Шахтер-2» одержал волевую победу над «Металлургом-2» в матче чемпионата страны в высшей лиге

В том, что на втором этапе чемпионата страны по хоккею в высшей лиге одному из фаворитов «Шахтеру-2» будет куда сложнее, чем на первом, стало очевидно уже по стартовым матчам солигорской команды в Новополоцке, где она потеряла половину из возможных очков. А 25 ноября «горняки» принимали хоккеистов «Металлурга-2».
Этой команде «Шахтер-2» проиграл два из трех матчей на первом этапе. Причем в первом пропустил 10 (!) шайб. В первом периоде нового противостояния команды так и не смогли огорчить друг друга. А вот второй начался с неприятности для хозяев льда, поскольку гости реализовали большинство. Спустя несколько минут Комаровский сравнял счет, но большего соперники добиться не смогли. Зато в третьем периоде солигорчане вышли вперед после броска Трубицина. А на последней минуте ассистировавший во втором взятии ворот гостей Белоусов поразил их сам.
ГРУППА «А»
ШАХТЕР-2 – МЕТАЛЛУРГ-2 – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
МИНСК. 25 ноября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Капустин – Шупенько, Шикеля – Комаровский – Антонович; Богослав – Громыко, Смирнов – Трубицин – Белоусов; Таболин – Свержинский, Кардаш – Вечер – Кулик; Ноздрачев – Абломейко – Корзун; Лупачев.
ШАЙБЫ: 0:1 –  20:55 Шуринов (Пархоменко, Матюшенко, ГБ). 1:1 – 26:19 Комаровский (Шикеля). 2:1– 47:13 Трубицин (Белоусов). 3:1 – 59:10 Белоусов.
25 ноября. Юниор (Минск) – сборная U-18 – 6:3, Бобруйск-2 – Химик-2 – 3:5, Минские зубры – Могилев-2 – 5:2.
Положение команд: Юниор, Минские зубры, Химик-2 – по 5 очков (3 матча), Шахтер, сборная U-18 – по 4 (3),  Металлург-2, Бобруйск – по 2 (3), Могилев-2 – 0 (3).
26 ноября. Шахтер-2 – Металлург-2 (спортивно-зрелищный комплекс, 13:00).