Меню
Голас Любаншчыны

Рыбакина уплыла от Азаренко. Белорусского финала в Мельбурне не будет

Фото: из открытых источников

Спустя десять лет Виктория Азаренко вновь получила шанс выйти в финал Открытого чемпионата Австралии и, следовательно, в третий раз выиграть этот турнир. Помешать ей в этом пыталась действующая чемпионка «Уимблдона» Елена Рыбакина.

Это я к тому, чтобы вы хорошо представляли, с кем пришлось столкнуться нашей теннисистке в полуфинале первого в нынешнем сезоне этапе «Большого шлема». Казашка в марте прошлого года обыграла белоруску, что только подтверждает вышесказанное.

Накануне встречи специалисты, как обычно, делали прогнозы. Так вот, козырями Азаренко единогласно признали опыт и мастерство, Рыбакиной — мощь ударов и невероятное хладнокровие. Действительно, она словно из железа сделана. Большинство отдавало победу сопернице экс-первой ракетке мира. Та, кстати, сказала: «Я не наблюдала за прошлогодним «Уимблдоном», но, несмотря на всю ту клоунаду с недопуском белорусов и россиян, ничто не должно умалять заслуг Елены. Она заслужила тот титул своей игрой».

Рыбакина на нынешнем Australian Open лучшая по эйсам. Не изменила она себе и 26 января, к исходу начального сета наколотив их шесть штук. Азаренко то приспосабливалась к этой манере ведения игры от Рыбакиной, то начинала ошибаться. Смогла же вернуть подачи и могла первой заработать тай-брейк. Увы, три брейк-поинта реализовать не удалось и пришлось решать вопрос уже на своей подаче. И вот в «пенальти» Рыбакина развернулась! Она взяла пять из шести чужих розыгрышей, хотя и сама была не идеальна (три осечки).

Во втором сете соперница продолжала давить по всем фронтам, а взятие подачи в третьем гейме, по сути, предопределило судьба путевки в решающий матч. На приеме Рыбакина постоянно навязывала борьбу, постоянно добираясь до брейк-поинтов. Вскоре Азаренко во второй раз за сет отдала своей гейм. Но продолжала сражаться, вернув утраченное. И тут же упустила свою: белорусского финала в Мельбурне не будет (7:6, 6:3).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59