ХК «Шахтер-2» обыграл «Бобруйск-2» и повел в четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси

Четвертьфинальная серия чемпионата страны по хоккею в высшей лиге перекочевала из Бобруйска в Солигорск. И возобновилась при полном паритете – в городе на Березине «Бобруйск-2» и «Шахтер-2» одержали по победе.

Но если «горняки» выиграли с трудом, то оппоненты их разгромили, забросив пять безответных шайб. Вот и хотелось посмотреть, пошел ли урок впрок нашей команде. Пошел, но победа далась очень непросто. Хозяева все время вели в счете, а гости догоняли. На 27-й минуте нашей команде удалось-таки создать задел в две шайбы, но прошло не так много времени, как бобруйчане в очередной раз сократили отставание до минимума. Отметим, что все восемь шайб, которые были заброшены к началу заключительного периода, оказались в воротах во второй трети матча. «Бобруйск-2» продолжал сражаться, и на 45-й минуте перевес «Шахтера-2» вновь стал минимальным. Спустя десять минут Лапин поставил точку.

ПЛЕЙ-ОФФ

¼ финала (третий матч)

ШАХТЕР-2 – БОБРУЙСК-2 – 6:4 (0:0, 5:3, 1:1)

Предыдущие матчи – 2:1, 0:5.

СОЛИГОРСК. 26 февраля. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Гарапучик – Лупачев, Новик – Черневич – Герасимов; Капустин – Свержинский, Лапин – Лой – Шикеля; Богослав – Таболин, Кардаш – Трубицин – Ноздрачев; Кулик, Вечер, Корзун.

ШАЙБЫ: 1:0 – 21:04 Лапин. 1:1 – 23:31 Сазоновец (Козорез, ГБ). 2:1 – 23:53 Черневич (Новик, Герасимов). 3:1 – 26:35 Вечер (Кулик, Лупачев). 3:2 – 31:49 Семенько (Васильев, ГБ). 3:3 – Клюквин (Гайдук, Костко). 4:3 – 36:17 Трубицин (Лапин, Шикеля). 5:3 – 38:48 Кардаш (Гарапучик, Лупачев). 5:4 – 44:40 Лукомский (Васильев, Семенько, ГБ). 6:4 – 54:29 Лапин.

27 февраля. Шахтер-2 – Бобруйск-2 (спортивно-зрелищный комплекс, 13:00).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал МЛЫН.BY | Минская правда, чтобы не пропустить самые актуальные новости!