Меню
Голас Любаншчыны

В Великом камне может появиться офис Китайской фармацевтической компании NCPC

Великий камень
Фото: архив МП и Минздрав

Соглашение о сотрудничестве подписали Минздрав Беларуси и Китайская фармацевтическая компания NCPC. Подробности рассказали в нашем ведомстве.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич во время визита в Китай белорусской делегации, посетил предприятие North China Pharmaceutical Company Limited (NCPC), которое находится в городе Шицзячжуан (провинция Хэбэй).

Здесь состоялись переговоры с руководством компании и подписание соглашения о сотрудничестве. 

Минздрав Китай

Белорусским представителям также показали производство готовых лекарственных средств, автоматизированные складские помещения и лабораторию предприятия.

После проведения детальной аналитической работы по работе фармацевтического рынка КНР, специалисты Китайской торговой палаты по экспорту и импорту лекарственных средств и товаров медицинского назначения при Министерстве коммерции этой страны, определили компанию NCPC INTERNATIONAL CORP (КНР), которая будет выступать в качестве оператора по поставкам субстанций и сырья для производства лекарственных препаратов в адрес организаций холдинга «Белфармпром».

Минздрав Китай
Минздрав Китай

— Данная компания выбрана стратегическим партнером, который будет представлять интересы холдинга «Белфармпром» в области закупок фармацевтических субстанций в Китайской Народной Республике, а также осуществлять функции изучения конъюнктуры рынка, представления в адрес Управляющей компании холдинга предложений по поставке субстанций и сырья в соответствии с заявками, — рассказал Дмитрий Пиневич.

Минздрав Китай

На переговорах в Китае затронули вопрос о создании представительства/офиса для выполнения функций NCPC INTERNATIONAL CORP на территории индустриального парка «Великий камень».

В настоящее время компания NCPC является поставщиком фармацевтических субстанций в адрес РУП «Белмедпрепараты» и СОАО «Ферейн».

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59