Меню
Голас Любаншчыны

Десять лет колонии и штраф 1000 базовых: в Гомеле суд вынес приговор управляющему дирекцией банка

судейский молоток
Фото: из открытых источников

Гомельским областным судом вынесен приговор по обвинению 48-летнего управляющего дирекцией банка в получении взятки, разжигании социальной вражды и розни, незаконном хранении наркотических средств.

На скамье подсудимых оказался 48-летний управляющий одного из банков. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.130, ч.3 ст.430 и ч.1 ст.328 УК.

Процесс прошел в закрытом судебном заседании. По материалам дела, получение взятки должностным лицом связано с лоббированием интересов знакомого бизнесмена при осуществлении инвестиционного проекта.

Что касается вражды и розни, обвиняемый оставлял в социальных сетях негативные комментарии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, у него была обнаружена марихуана, которую он хранил для личного пользования.

Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима со штрафом в одну тысячу базовых величин.

«Также на пять лет он лишен права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий и организационно-распорядительных обязанностей. С него постановлено взыскать в доход государства эквивалент незаконно приобретенной выгоды в результате получения взятки в сумме более 138 тысяч рублей», — рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59