Меню
Голас Любаншчыны

Новый дизайн легендарного трактора МТЗ Belarus-80: что изменится

трактор
Фото: t.me/belarustractors_official

Минский тракторный завод в 2024 году планирует перейти на изготовление ключевых элементов верхнего строения тракторов из SMC-материалов, сообщили в пресс-службе МТЗ.

Отмечается, что в серию обновленная версия легендарного трактора уже с новым дизайном и индексом 80.1 пойдет совсем скоро.

«Было решено капот, крылья, а также ряд других элементов, которые выполнены из стали, заменить композитными аналогами. Так, новые детали окажутся легче, прочнее, дешевле металлических. Однако стилистика изменится кардинально», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на изготовление композитного капота необходимо всего четыре минуты. В будущем их установят на все модели тракторов Belarus.

«МТЗ в 2024 году намерен перейти на изготовление ключевых элементов верхнего строения тракторов Belarus из SMC-материалов, которые представляют из себя компаунд на основе стиролизованных ненасыщенных полиэфирных смол, наполненных стекловолокном и минеральными наполнителями. Отдельные модели тракторов уже производятся из SMC-материалов», — резюмировали на МТЗ.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59