Меню
Голас Любаншчыны

Оршанское предприятие «Красный борец» ежегодно будет направлять на инвестцели до 10% выручки

оршанское предприятие "Красный борец"
Фото: из открытых источников

В Год качества мы сделали акцент на повышение степени удовлетворенности потребителей по качеству продукции, а также на снижение уровня дефектности выпускаемого оборудования. Об этом рассказал директор предприятия Виталий Крутько.

«Если говорить про краткосрочный период, то у нас есть программа развития до 2025 года. Предусмотрены темпы роста по ключевым показателям, в том числе и по зарплате», — отметил он.

Директор также сообщил, что предприятие намерено внедрить новый программный продукт для оперативного управления производством.

«В этом году будет начат инвестпроект, реализуемый в том числе за счет средств российского госкредита. Он направлен на увеличение выпуска продукции. Запланировано приобретение 32 единиц оборудования. Инвестиционная часть проекта будет закончена в 2027 году, а выход на проектную мощность заложен на 2030 год. В целом будем ежегодно на инвестцели направлять до 10% нашей выручки. Кроме того, планируется разработка новой продукции», — подчеркнул он.

В прошлом году ОАО «Станкозавод «Красный борец» произвело продукции на 33 миллиона рублей. Рост к уровню 2022-го составил 132%. На внешние рынки предприятие поставило продукции на $8,5 миллиона. 94% экспорта идет в Россию.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59