Меню
Голас Любаншчыны

Реанимация и первая помощь — студотряд Слуцкого медколледжа занял 1 место в Республиканском слете

студотряд

Завершил свою работу II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию системы здравоохранения Беларуси, который проходил на базе Белорусского государственного медицинского университета. В мероприятии приняли участие более 200 будущих медицинских работников из Беларуси и России.

Отряд Слуцкого государственного медицинского колледжа имени С.И. Шкляревского «NaCl» занял почетное первое место, показав высокий уровень подготовки и сплоченности.

студенты

— Программа слета была очень насыщенной и разнообразной: теоретическое тестирование, выполнение практических навыков проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой медицинской помощи, конкурс визиток, командиров и видеороликов, интеллектуальная игра и, конечно, спортивные состязания, — рассказывает командир отряда Анастасия Яковлева, — огромное количество впечатлений, положительных эмоций и слезы счастья во время церемонии награждения.

студенты

Как отмечает председатель ППО учащихся колледжа Виктория Пациенок:

— Первое место наших ребят вполне оправдано, ведь в состав отряда вошли лучшие из лучших, не только по уровню медицинских знаний и умению работать в команде, но еще и незаменимые профсоюзные активисты.

медики

Анастасия Яковлева, Анастасия Дыдышко и Евгений Дуля, входящие в состав отряда, являются обладателями единовременных поощрительных выплат Минского областного комитета БПРЗ, а в копилке Ивана Пахомова — сертификат о единовременной поощрительной выплате Республиканского комитета БПРЗ.

победители

Все ребята являются выпускниками этого года и, мы уверены, что на первом рабочем месте благодаря наставникам и профсоюзным лидерам они продолжат проявлять себя в профессиональной деятельности и профсоюзном движении.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59