Меню
Голас Любаншчыны

Белорусско-литовскую границу нарушили двое неизвестных

граница
Фото: из открытых источников

Литовские власти предпринимают попытки декларативно обвинять белорусских военнослужащих в провокациях на границе. Вместе с тем Госпогранкомитет продолжает фиксировать нарушения белорусской границы со стороны Литвы, сообщает ТГ канал ГПК.

Вчера, 25 апреля, двое иностранцев при проведении технических работ в пункте пропуска Мядининкай поочередно нарушили границу из Литвы в Беларусь.

Мужчины зашли на белорусскую территорию на два метра и вернулись обратно. Инцидент зафиксирован камерами наблюдения пункта пропуска Каменный Лог.

О факте незаконного пересечения белорусской границы проинформирована литовская сторона. Однако запроса на получение подтверждающей и иной информации в адрес пограничного ведомства Беларуси так и не поступило.

Также необходимо отметить, что какая-либо информация о проведении работ на границе от литовской стороны не направлялась, хотя подобное уведомление обязательно в соответствии с действующими соглашениями.

В отличие от литовских коллег белорусская сторона воздерживается от преждевременных обвинений в провокациях и намеренном нарушении белорусской границы.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59