Голас Любаншчыны

Ивашко потерпел поражение на старте турнира в Мадриде, хотя и выиграл первый сет

Ивашко

В столице Испании начался крупный совмещенный теннисный турнир, то есть, одновременно играют и мужчины, и женщины.

Беларусь представляют четверо: Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко. Последний и стартовал первым из наших игроков, но уступил испанцу Альберто Рамосу в трех сетах, первый из которых выиграл. Так что сопернику удался реванш за поражение в ноябре 2021 года на соревнованиях в Париже.

В начальной партии дела у Ивашко, к слову, складывались не очень, он долгое время уступал, однако при счете 3:4 собрался с духом и силами и отобрал три гейма подряд.

Второй сет, и вновь белорусу пришлось догонять. Удалось сравнять цифры на табло (5:5), а испанец сумел выцарапать тай-брейк, в котором имел большой перевес.

В решающем отрезке Ивашко стартовал успешно, а затем словно провалился в яму, уступив пять геймов подряд (6:4, 6:7, 2:6).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"