Голас Любаншчыны

«Горизонт» вышел в финал чемпионата страны и сыграет с «Минском»

Матч в Гродно мог стать последним в полуфинальной серии «Олимпии» и «Горизонта», либо соперницы продолжили бы спор в городе над Неманом. Случилось первое, а это значит, что областная команда будет отстаивать титул чемпиона Беларуси в женском баскетболе.

Да, «Горизонт» взял три матча, но в каждой борьба была острейшей. Вот и нынче после двух периодов гостьи уступали (21:23). Немного, а могло быть куда хуже, если вспомнить, что за 2:16 до финиша начального отрезка гродненчанки имели перевес в девять пунктов. Несколько раз нашей команде удавалось выходить вперед, однако хозяйки вернули лидерство.

В третьем периоде команды наконец-то появились себя успешно в атаке, добыв почти столько же очков, сколько за два предыдущих. Но все равно наша команда уступала (41:43). На старте заключительного отрезка гродненки получили +4, однако с течением времени все заметнее бросалось в глаза, как они выдыхаются. Чемпионки за 1:22 создали больший отрыв (54:48). Хозяйки брали тайм-ауты, но это не помогло. Блестящий четвертый период в исполнении нашей команды помог ей выйти в финал.

½ финала (третий матч)

26 апреля. Олимпия (Гродно) — Горизонт (Минская область) — 48:55 (15:12, 8:9, 20:20, 5:14; Веремеенко — 13 + 10 подборов, Гаспер — 13)(итог серии — 0:3), РГУОР — Минск — 41:92 (итог серии — 0:3).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"