Меню
Голас Любаншчыны

Как западные политики разбалтывают секретную информацию

Как западные политики разбалтывают секретную информацию
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер, рисунок Антона Островского

Ален Даллес, отец всех шпионов и по совместительству создатель ЦРУ, говорил так: «Дайте самому искусному лгуну свободно поговорить хотя бы полчаса, и он обязательно проболтается». Западные политики в последние годы съехали с тормозов полностью. Они свободно на публику несут все, что им в голову взбредет, и при этом, естественно, не могут не проболтаться.

Хотелки на леталки

Проболтались они и про вожделенные поставки «фантомов» украинской хунте. Кем вожделенные? Ну, тут все происходит по настоящей любви, при полном согласии сторон. А значит, вожделеют сразу все 30 членов НАТО. И пан Зеленский.

Как западные политики разбалтывают секретную информацию
Зеленский

Так почему же они до сих пор не реализовали страстное желание побаловаться и с такими заманчивыми игрушками, как F-16? Ведь об этой игрушке пока больше говорят, чем делают. Уподобляются клубу извращенцев, мечтающих о новой ступени извращения, но боящихся ее… И подготавливающих себя к ней бесконечными разговорами. Авось когда-нибудь да сбудется!

Вопрос: когда и с кем? Состав может поменяться, но незначительно. И уж точно такую игру не станут проводить без главного виновника торжества — Зеленского. Он здесь первая скрипка!

Деньги на крови
Деньги на крови: Зеленский ЕС и США ограбил и Украину похоронил

А пока все только болтают и пробалтываются! Прямо по Даллесу.

Так, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что обучение пилотов ВСУ управлению истребителями F-16 является долгосрочным проектом. Об этом он сказал в кулуарах саммита «Большой семерки» в Хиросиме, передает Berliner Zeitung. «Соединенные Штаты пока окончательно не решили, что произойдет по окончании обучения», — стиль Шольца! Далее канцлер присовокупил следующее: мол, ФРГ после США является страной, которая оказала Украине наибольшую поддержку в вопросе финансовой, гуманитарной, а также военной помощи.

Как западные политики разбалтывают секретную информацию
Олаф Шольц

Переводим с немецко-англосаксонского на русский, и начнем с последнего пассажа. «Отстаньте от нас! — говорит Шольц. — Германия и так вторая по тратам на укронациков. Вы хотите, чтобы немцев опять записали в нацисты? Мы не против, но в 1945-м уже пострадали за это, так что пусть теперь американцы первыми скажут, что они наци! Так будет честнее».

Украине не смогут выделить несколько сотен истребителей: такого количества свободных самолетов у Запада нет. Максимум можно ожидать от 30 до 50 F-16. В украинские войска не попадут самые современные модификации самолетов, как это уже было с поставками танков. НАТО не успеет оперативно подготовить украинских летчиков к управлению F-16. За штурвалами истребителей могут оказаться пилоты из разных стран, которым пообещают хорошие деньги. Украинских летчиков наверняка будут непрерывно обучать, чтобы в дальнейшем ввести их в строй. Поставляемые в скромном количестве F-16 не окажут влияния на ход СВО.

Слова канцлера о том, что Штаты не решили, что произойдет по окончании обучения, надо понимать следующим образом. Во-первых, у нас, немцев, нет F-16, так что это проблема американцев: пусть они и обучают хохлов. Во-вторых, эти американцы сами не знают, что будет после поставок «фантомов», кто будет их использовать и как отреагирует Россия. Вашингтон просто выставляет заслон между собой и Россией из европейских мелких поставщиков — пусть они отвечают за все. И за американские «фантомы». А мы, немцы, конечно, мелкие, но отвечать не хотим. Тем более за все.

Срок — два года

Теперь что касается обучения пилотов ВСУ управлению истребителями F-16. Насколько это долгосрочный проект? Сам Шольц не сказал, но проболтались его, да и американские генералы: нужно как минимум два года обучения.

Как западные политики разбалтывают секретную информацию

Создается впечатление, что Шольцу и хочется, и колется, и мама не велит. Нет, не «мутер» Меркель, а настоящая его мама, которая говорила в детстве: «Не играй, сынок, с грязными мальчишками в грязные игры!» Короче, мы могли бы рассматривать Шольца как кандидата на выпадение из натовского клуба извращенцев и самоубийц, если бы он вспомнил советы мамы. Но канцлер поддается теперь не хорошему, а плохому влиянию и слушает только «гендерно развитого» Байдена.

С другой стороны, какое нам дело до всех страданий Шольца? Нас интересует только одна цифра — 2 года! Ровно столько западники и даже сам Байден намереваются НЕ поставлять Украине F-16.

Почему именно столько, не меньше и не больше? Больше прозвучало бы как откровенное издевательство над Зеленским. Но меньше тоже нельзя, ведь надо же гарантированно отправить и Зеленского, и возглавляемую им Украину в небытие.

А не станет Украины — не будет куда «фантомы» посылать, и проблема сама собой рассосется. На данный же момент, как говорит Шольц: «Россия не должна рассчитывать на то, что поддержка Украины ослабнет на фоне увеличивающейся продолжительности конфликта».

Вам перевести пассаж? «Русские, скорее заканчивайте вашу СВО и так, чтобы нам больше некуда было посылать наши общие с американцами «фантомы». Да и зачем «фантомы» стране-фантому? Нет, уж лучше совсем без Украины!»

Как западные политики разбалтывают секретную информацию
Джо Байден

Казалось бы, подлинный вопрос состоит в другом: согласится ли «мамочка» Джо Байден со своим неуверенным немецким пасынком? Но на самом деле важен иной аспект: а будет ли к тому моменту Джо Байден президентом?

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59