Меню
Голас Любаншчыны

Осторожно: сарказм! Кого бомбить будут?

В бункере центра боевого управления замерли, склонившись над картой мира, два генерала. Уж полчаса как двое высоковоеначальников напоминали застывшие скульптуры. Только глаза выдавали напряженную работу мысли…

Главковерх приказал нанести упреждающий ракетно-ядерный удар по любой недружественной стране НАТО для максимального устрашения вероятного противника.

Двигатели «Сатаны», «Тополя-М» и «Авангарда» уже прогревались, с их боеголовок снимали чехлы, а два генерала армии все никак не могли определиться, кого бомбить.

— Думаю, следует начать с Иерусалима, — предложил второй. — Гадят нам регулярно. Собираются Новую Хазарию в Крыму и Причерноморье строить… И переселиться на территорию Херсонской и Одесской областей, которые мы должны будем для них освободить.

— Израиль бомбить не стоит, — засомневался первый. — Иначе много наших поляжет. Там наше все. В кого ни ткни, попадешь либо в орденоносца, либо в заслуженного. Чубайс — орденоносец, Пугачева — вообще заслуженный орденоносец, Галкин, однако, тоже… Весь цвет правительства России там, столько бывших вице-премьеров! Клебанов, Хлопонин, Уринсон, Акимов, Кудрин… Россия для них как их мехозот (административная единица Израиля. — Авт.)…

— Может, тогда Испанию накроем? Как бык овцу…

— Хотелось бы, — первый мечтательно почесал затылок, — но там Христенко, бывший зампредседателя правительства. Россия для него как 16-я испанская провинция… Не забывай, что там еще и актер Панин живет. О Голливуде, дурачок, мечтает. Если накроем Испанию, то мечта нашего Панина не сбудется. Нет, Испанию нельзя трогать!

— Тогда стоит ударить по США. — И ручка второго, как указка, переместилась с одного полушария карты на другое. — Очень удобно: 50 штатов — это 5 ракет «Булава» с разделяющимися головными частями. Хватит залпа одного «Борея», еще и на Канаду останется. У нас там как раз подводный ракетоносец «Долгорукий» дежурит…

— Ты что?! — Первого чуть не парализовало при упоминании США. — Там Андрей Козырев, экс-министр иностранных дел, там экс-советник президента Андрей Илларионов. А еще бывший замминистра финансов Андрей Вавилов, бывший вице-премьер Альфред Кох, экс-министр финансов Михаил Касьянов… Там вилла Агутина и Варум. Мы для них продолжаем оставаться родными, они нас даже 51-м штатом считают. Так что США отпадают…

— По ком еще нельзя наносить удары? — спросил второй.

Первый достал из планшета папку с грифом «Совершенно секретно» и зачитал:

— По Германии нельзя бить. Там много детей наших депутатов. В Госдуме даже немецкая фракция есть. Еще нельзя бомбить Италию. Там у Татьяны Голиковой, вице-премьера нашего, вилла, отдыхать туда ездит время от времени. Но после отставки собирается перебраться в Италию насовсем…

По Британии нельзя запускать ракеты. У экс-депутата Госдумы Гудкова — апартаменты в Лондоне. Владелец Новолипецкого меткомбината Лисин просил не бомбить Шотландию, он там замок купил, станет пенсионером — поедет туда жить. Поместьями и виллами там обзавелись сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Чичваркин, сооснователь «Евросети» Артемьев, председатель совета директоров компании «Русал» Дерипаска, основатель USM Holdings Усманов и куча других.

По Австрии тоже нельзя. Там у Шувалова, экс-депутата Госдумы, бывшего первого заместителя председателя правительства России, замок.

— Может, хотя бы по Франции долбанем, — перебил второго первый и энергично ткнул ручкой в точку, обозначающую на карте Париж.

— В Париже — Земфира с Литвиновой. И про Латвию меня не проси. Там Хаматова

— А кто-нибудь из недружественных стран к нам переезжает на ПМЖ? — спросил второй.

— Только мигранты-таджики. Кучкуются в Котельниках, Путилково и Бужаниново (Подмосковье). Терроризируют наших…

— А там никто из министров или экс-министров не проживает?

— Боже упаси. Там же нет замков. И никто не говорит по-английски. Только на таджикском.— Так давай по таджикам для устрашения и бабахнем! По Котельникам, Путилково и Бужаниново. — Отличное решение! Ракетным войскам — боевая тревога!.. Товсь!.. Пли!

Наркотики США
ЕС
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59