Жители «Лядища-2» в Борисове просят тротуар вдоль опасного маршрута
Новый микрорайон – это современные многоэтажки, ухоженные дворы и детские площадки. Именно таким предстает «Лядище-2» в Борисове для своих новоселов. Однако радость от переезда омрачает одна проблема, с которой жители столкнулись лицом к лицу сразу после заселения. Путь к остановке общественного транспорта превращается в полосу препятствий. Разбирались в ситуации.
«Идти приходится прямо по проезжей части»
Проблемный участок – дорога, которая тянется вдоль частного сектора соседнего микрорайона Дымки. Здесь нет пешеходной зоны, ни тротуара и обочина не совсем пригодная для ходьбы. Жильцам, особенно детям, возвращающимся из школы, приходится делить узкую полосу с автомобилями.

– Остановка прямо за поворотом, но чтобы до нее дойти, нужно идти по дороге. Машины проносятся мимо, – поделился обеспокоенный родитель Владимир.
Зимой ситуация становится критической. Сугробы и наледь сужают проезжую часть, и пешеходы оказываются в непосредственной близости от транспорта. Особенно страшно за детей: в темное время суток школьников на дороге почти не видно.
Вопрос на контроле
Мы обратились за комментарием в Службу заказчика жилищно-коммунальных услуг Борисовского района. Директор Леонид Варавко подтвердил, что проблема действительно существует и находится в поле зрения городских властей.
– Вопрос на слуху, мы о проблеме знаем и будем решать, – пояснил Леонид Варавко.

Рекомендуем