«Борисов-900» пока не знает потерь в чемпионате страны по мини-футболу

Чемпионат страны по мини-футболу наконец-то пришел и в Борисов. Обыграв в прошлом туре «Лиду», хозяева площадки жаждали порадовать свою публику победой над дебютантом элитного дивизиона  брестским «Первым регионом». Цель была достигнута, а это значит, что после двух матчей областная команда является одним из лидеров чемпионата страны, наряду с ВРЗ не потеряв ни одного очка.
Ураганный темп, предложенный хозяевами, гости выдержали лишь до середины первого тайма. Перевес борисовчан был подавляющим, не хватало реализации. На  10-й минуте счет открыл Шутко. В концовке он же помог отличиться Дедовцу. А подвел итог половине матча Афонин. Всего за тайм борисовчане нанесли 40 ударов, из которых в створ пришлось два десятка. Голевых же моментов было создано 11. В начале второго тайма брестчане сократили отставание в счете, но в ответ получили еще два.
БОРИСОВ-900 – ПЕРВЫЙ РЕГИОН – 5:1 (3:0)
БОРИСОВ. 26 сентября. Физкультурно-оздоровительный центр.
БОРИСОВ-900: Быковский (c 35:12 — Канашиц); Дедовец – Шутко – Афонин – Зуенок, Данилейко – Манаенков – Куртов – Ивашкевич,  Боровиков, Ходасевич, Круковский.
ГОЛЫ: 1:0 – Шутко (10). 2:0 – Дедовец (18). 3:0 – Афонин (19). 3:1 – Онискевич (26). 4:1 – Афонин (32). 5:1 – Манаенков (37).
2-й тур. 25 сентября. Охрана-Динамо (Минск) – Лида – 6:0, Динамо-БНТУ (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 2:2, ВРЗ (Гомель) – УВД-Динамо (Гродно) – 3:2. 26 сентября. Витэн (Орша) – Столица (Минск) (перенесен на более поздний срок), Дорожник (Минск) – БЧ (Гомель) – 4:9.
Из-за нечетного числа участников тур пропускает «Минск».
Положение команд: ВРЗ– 6 очков (2 матча), Борисов-900 — 6 (2), БЧ – 6 (2), ЦКК – 4 (2), Витэн– 3 (1), Минск– 3 (1), Охрана-Динамо – 3 (2), Динамо-БНТУ – 1 (2), Дорожник – 0 (1), Первый регион– 0 (2), УВД-Динамо – 0 (2), Столица – 0 (1), Лида – 0 (2).
2 октября. Динамо-БНТУ – Борисов-900 (спорткомплекс «Динамо», 19:00).