Новый чемпионат страны по баскетболу «Горизонт-2-РЦОП» начал с разгромного поражения от «Олимпии»

«Горизонт-2-РЦОП» одним из первых открыл новый чемпионат Беларуси по баскетболу. Радость  старта была омрачена поражением в родных стенах от «Олимпии». В общем-то, прогнозируемым, ведь команда из Гродно входит в так называемую «большую тройку» отечественного женского баскетбола.
В нынешнем сезоне борьбу за награды поведут восемь команд , которые на предварительном этапе сыграют в три круга, после чего начнется плей-офф. В него выйдут все участники, но после ¼ финала половина сможет рассчитывать только на места с 5-го по 8-е.
Матч для областной команды начался ужасно: и двух минут не прошло, а на табло было 0:7. И лишь спустя 3:30 после стартового ввода мяча в игру Чижевская открыла счет очкам в новом чемпионате. Несмотря на все попытки сократить отставание -7 так и осталось к финишу периода. На старте второй четверти удалось сократить отрыв до четырех баллов, но вскоре гродненки убежали на 11. К большому отдыху наши баскетболистки имели все те же семь баллов в минусе.
Но это были еще цветочки, ягодки созрели потом, в третьей четверти. Хозяйки площадки, образно говоря, рухнули. Они смогли набрать всего пять очков за десять минут, тогда как гостьи почти три десятка. Игра утратила всякий смысл.
ГОРИЗОНТ-2-РЦОП – ОЛИМПИЯ – 45:81 (12:19, 19:19, 5:28, 9:15)
МИНСК. 26 сентября. Спорткомплекс «Горизонт».
ГОРИЗОНТ-2-РЦОП: Кобелева (6), Шумейко (6), Дрюк (10), Лискова (2 + 11 подборов), Чижевская (16 + 6 подборов); Трофимова (0), Рукша (5), Медникова (0), Власюк (0), Мотина (н.в.), Прохорчук (0).