ХК «Шахтер-2» вырвал победу у «Гомеля-2» в матче высшей лиги

Счет 2:1, похоже, становится любимым для команд хоккейной системы солигорского «Шахтера». Два раза подряд главная команда клуба с такими цифрами на табло завершала свидания с «Неманом», а теперь и резервисты обыграли аналогичным образом «Гомель-2».
Победа получилась непростой. Солигорцам удалось отличиться уже на 8-й минуте, когда Белоусов пробил вратаря гомельчан. Все шайбы в этом матче соперники поделили поровну между тремя периодами. Во втором пришел черед забрасывать хозяев льда. Это Пусев реализовал большинство. Заключительный отрезок получился крайне упорным и мог оказаться отнюдь не последним, если на на исходе 59-й минуте гомельчане не допустили роковую ошибку. И вновь помогло использование лишнего игрока. А забросил у областной команды все тот же Белоусов. Гомельчане взяли тай-аут, а за 12 секунд до завершения основного времени был удален наш Комаровский. Хозяева сняли вратаря, но уж слишком мало времени оказалось в их распоряжении, чтобы отыграться.
ВЫСШАЯ ЛИГА
Группа 2
ГОМЕЛЬ-2 – ШАХТЕР-2 – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
ГОМЕЛЬ. 26 сентября. Ледовый дворец.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Шупенько – Костерев, Лапин – Лой – Кулик; Свержинский – Таболин, Шикеля – Комаровский – Белоусов; Богослав – Лупачев, Кардаш – Трубицын – Герасимов; Громыко – Корзун, Абломейко – Новик – Вечер.
ШАЙБЫ: 0:1 – 7:56 Белоусов (Комаровский, Костерев). 1:1 – 33:20 Пусев (Овсянников, ГБ). 1:2 – 58:46 Белоусов (Комаровский, ГБ).
26 сентября. Пинские ястребы – Брест-2 – 5:6, Металлург-2 – Бобруйск – 4:1, Соболь (Береза) – Авиатор (Минск) – 13:3.
Положение команд: Шахтер-2 – 13 очков (7 матчей), Металлург-2 – 12 (7), Бобруйск – 11 (9), Могилев-2 – 10 (8),  Брест-2 – 11 (7),  Пинские ястребы – 9 (9), Гомель-2 – 6 (7), Соболь – 5 (9), Авиатор – 1 (9).
27 сентября. Гомель-2 – Шахтер-2 (13:00).