«Ястребы» разгромили действующего чемпиона Беларуси

В Пинск прибыл действующий чемпион высшей лиги «Минские зубры», которые пока не оправдывают прогнозы, выданные им накануне сезона. Хоккеисты столичной команды смогли выиграть всего два из шести матчей. Для сравнения – фарм-клуб солигорского «Шахтера» пинские «Ястребы» не потерял пока ни одного очка.

То, что хозяева по праву идут в лидерах, стало понятно уже в первом периоде, когда шайба трижды пересекла линию чужих ворот. Причем два раза пинчане добились успеха в большинстве. После отдыха хозяева вновь использовали лишнего игрока. Не обошлось без гола лучшего бомбардира Веренича. Разгром продолжился и в заключительном отрезке, пинчане в четвертый раз были ловки при лишнем хоккеисте. И дальше пинчане, что называется, в свое удовольствие. Хотя гостям удалось уйти от сухого поражения.

ЯСТРЕБЫ – МИНСКИЕ ЗУБРЫ – 7:1 (3:0, 1:0, 3:1)

ПИНСК. 26 сентября. Ледовый дворец спорта.

ЯСТРЕБЫ: Сороко (Костюкевич); Гарапучик (К) – Лупачев, Антонович (А) – Вечер – Шикеля; А. Кравчук – Котов, Н. Веренич (А) – Ханас – Смычков; Оскирко – Шупенько, Лапин – Новик – Собко; Андросенко – Перепелица, Белоусов – Ноздрачев – Кардаш.

ШАЙБЫ: 1:0 – 04:58 Антонович (Вечер). 2:0 – 13:20 Ханас (Лапин, ГБ). 3:0 – 16:43 Новик (ГБ). 4:0 – 36:35 Веренич (Антонович, Новик, ГБ). 5:0 – 44:38 Смычков (Лапин, Гарапучик, ГБ). 6:0 – 52:30 Антонович (Новик, Шикеля). 6:1 – 56:20 Конон (Юхарев). 7:1 – 58:53 Белоусов (Лапин).

27 сентября. Ястребы – Зубры (Ледовый дворец спорта, 13:00).