ХК «Шахтер» потерпел поражение от команды, которой не проигрывал почти восемь лет

Все говорило за то, что «Шахтер» должен выиграть восьмой матч подряд – подобной серии в нынешнем чемпионате Экстралиги не было бы ни одной другой команды! Кроме того, успех позволял «горнякам» выйти в лидеры, опередив на два очка в турнирной таблице «Металлург».
Почему я столь безапелляционен? Во-первых, класс команд разнится, как небо и земля. Во-вторых, «Витебск» не побеждал соперника без малого уже восемь лет. В-третьих, у «северян» сейчас «черная полоса» в игре – всего один успех в пяти матчах.
Но всякой серии рано или поздно приходит конец. Неприятности для хозяев начались уже на 4-й минуте, когда они позволили забросить Гильманову. Когда на старте второго периода «Шахтер» уравнял шансы и пошел крупными силами вперед, казалось, что сейчас прогнозы начнут сбываться. Увы, витебчане забросили две шайбы.
ШАХТЕР – ВИТЕБСК – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
СОЛИГОРСК. 26 ноября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР: Осипков (Брикун); Дюков – Станкевич, Жидких – Чернов – Стефанович; Микульчик – Бокун, Феклистов – Никулин – Трунев; Заламай – Сазанович, Когалев – Пестунов – Разумняк; Комаровский, Котеловский, Хамицевич.
ШАЙБЫ: 1:0 – 03:41 Гильманов (Шкапцов, Лемишевский). 1:1 – 22:05 Котеловский (Хамицевич, Станкевич). 1:2 – 27:26 Камбович (Кузьмин). 1:3 – 45:53 Невидицин (Мисюль, Кузьмин).
26 ноября. Юность (Минск) – Химик (Новополоцк) – 1:2 (по буллитам).
Положение команд: Металлург – 44 очка (29 матчей), Шахтер – 44 (29), Юность – 43 (29), Гомель – 40 (29), Неман – 32 (29), Витебск – 32 (29), Химик – 32 (29), Динамо-Молодечно – 31 (29), Локомотив – 29 (29), Могилев – 24 (29),  Лида – 23 (29), Брест – 22 (29).
28 ноября. Динамо-Молодечно – Витебск (Ледовый дворец, 14:00), Шахтер – Химик (спортивно-зрелищный комплекс, 14:00).