Меню
Голас Любаншчыны

Акцию ко Дню белорусской науки проведет 27 января Белорусское радио

Фото: nasb.gov.by

Ко Дню белорусской науки радиостанции «Белтелерадиокомпании» подготовили тематический эфир со специальными выпусками.

На Первом национальном канале Белорусского радио в новостных выпусках и информационно-аналитических передачах «Радиофакт» и «Постфактум» запланированы тематические интервью и материалы о современных достижениях отечественной науки.

В эфире программы «Утро с Белорусским радио» на вопросы ведущих и радиослушателей ответят молодые ученые, представители Национальной академии наук.

Специальный проект «Адукацыя.by» будет посвящен теме вовлечения молодежи в науку, работе Национального детского технопарка. А на Первом национальном запланирована премьера новой тематической рубрики «Мир науки» о самых важных и интересных разработках наших ученых.

В прямом эфире информационно-аналитического проекта «Актуальный микрофон» состоится разговор о прикладных разработках университетской науки с представителями НИИ прикладных физических проблем им. А.Н.Севченко при Белгосуниверситете.

Поздравления белорусским ученым с их профессиональным днем прозвучат и в вечернем эфире в программе «Вітаем, віншуем, жадаем!».

Специализированный канал «Культура» 27 января сделает акцент на развитии университетской науки. В этот день в эфир выйдет тематический выпуск передачи «Диалоги о культуре». Разговор пойдет о научных достижениях сотрудников и аспирантов филфака БГУ.

Всю предпраздничную неделю собеседниками передачи были представители учреждений образования: ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталья Карчевская, доцент Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка Лидия Шкор. Видеоверсии выпусков размещены на YouTube-канале «Культуры».

Тематический эфир ко Дню белорусской науки подготовила и радиостанция «Сталіца». В специальном проекте «Сделано в Беларуси» автор расскажет о передовых разработках белорусских ученых. В эфире интерактива «Ну и денек» радиослушатели смогут принять участие в тематической викторине, посвященной Дню белорусской науки. В течение дня прозвучат тематические рубрики «В мире моторов» о популяризации электромобилей в нашей стране. Авторские программы можно будет услышать не только в прямом эфире, но и в подкастах на YouTube.

На международном радио «Беларусь» новости о достижениях белорусской науки и самых ярких проектах, представленных на выставке «Беларусь интеллектуальная», прозвучат на девяти языках.

Радиостанция «Радиус FM» 27 января на протяжении эфирного дня предложит слушателям тематические выпуски новостей. О достижениях белорусской науки расскажут гости шоу «С толком».

Эфирная акция ко Дню белорусской науки пройдет и в эфире региональных радиостанций Белтелерадиокомпании «Радио Брест», «Город FM», «Радио Витебск», «Радио Гомель», «Гомель+», «Радио Гродно», «Радио Могилев» во всех областях страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59