Меню
Голас Любаншчыны

Белорусские полярники поздравили страну с Днем науки

полярники

Участники 15-й Белорусской антарктической экспедиции поздравили ученых, исследователей и всех работников сферы с Днем науки. Об этом «Минской правде» рассказали в НАН Беларуси.

«Белорусам есть чем гордиться — научные труды, открытия и прорывные технологии наших ученых широко известны во всем мире, а имена сотен уроженцев страны вписаны в историю мирового научного прогресса.

Сегодня научное сообщество Беларуси является мощной движущей силой, которая создает надежный фундамент для динамичного развития и процветания нашей страны», — говорится в поздравлении.

Полярники поблагодарили ученых за преданность делу и вклад в отечественную и мировую науку.

А также пожелали им мира и благополучия, крепкого полярного здоровья и счастья, больших возможностей и прорывов, смелых идей и поступков, воплощения в жизнь великих целей и стремлений, гениальных мыслей и открытий в интересах нашей страны и мирового научного прогресса.

Торжественный старт 15-й Белорусской антарктической экспедиции был дан 21 октября 2022 года. В Антарктиду отправились 12 человек под руководством опытного полярника — Алексея Гайдашова. К научным исследованиям белорусские полярники приступили в ноябре прошлого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59