Меню
Голас Любаншчыны

Детей из Сирии пригласят на оздоровление в Беларусь

Детей из Сирии пригласят на оздоровление в Беларусь
Фото: depositphotos.com

Заинтересованность Минска в укреплении взаимодействия с Сирией и продолжении реализации совместных проектов в гуманитарной сфере подтвердил белорусский посол. Известно, что Беларусь и Сирия обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества, в том числе и оздоровление сирийских детей в белорусских санаториях, передает Sputnik Беларусь.

В Дамаске состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Сирийской Арабской Республике Юрия Слуки с министром социальных вопросов и труда Сирийской Арабской Республики Мохамедом Сейф Аль-Дином.

— Отдельное внимание было уделено вопросу организации отдыха и оздоровления сирийских детей в Республике Беларусь в 2023 году, — сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В формате встречи стороны заострили внимание на необходимости активизации сотрудничества по линии соответствующих министерств двух стран.

Мохамед Сейф Аль-Дин высоко оценил инициативу по приглашению сирийских детей в Республику Беларусь и выразил благодарность белорусской стороне за расширение данной программы.

Белорусский посол подтвердил заинтересованность Минска в укреплении взаимодействия с Сирией и продолжении реализации совместных проектов в гуманитарной сфере.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59