Меню
Голас Любаншчыны

Правоохранители помогут школьникам сделать каникулы безопасными

Школьники
Фото: Апостроф

У школьников наступили весенние каникулы, а правоохранителям добавилось работы, ведь важно, чтобы ребята не только с пользой, но и безопасно провели свободное от занятий время, рассказали ГУОПП МВД.

А для этого по всей стране запланирован комплекс профилактических мер, направленных на недопущение совершения правонарушений подростками, а также в отношении них.

Особое внимание сотрудники МВД уделят несовершеннолетним. Им предложат организованные формы досуга: спортивные, культурные, правовые и интерактивные мероприятия.

В поле зрения блюстителей правопорядка будут торговые центры, а также те места, где особенно любит собираться молодежь. 

В то же время, важна помощь родителей, которые должны помнить, что оставленные без присмотра дети подвергаются куда большему риску. Поэтому не будет лишним еще раз напомнить им о правилах безопасного катания на велосипедах и самокатах, поведения на дороге и вблизи нее, на объектах железнодорожного транспорта, водоемах.

Также повышенное внимание следует уделить основам цифровой гигиены. В качестве альтернативы гаджетам можно заинтересовать школьников участием в мероприятиях, проводимых в учреждениях образования, военно-патриотических клубах, функционирующих на базе подразделений внутренних войск или органов внутренних дел.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59