Меню
Голас Любаншчыны

Дорожные работы в Воложинском районе: грейдирование, профилирование и ямочный ремонт

Воложин, ремонт дорог
Фото: valozhin.by

В 2024 году в Беларуси планируется провести ремонт на 1700 км республиканских и 2600 км местных автодорогах. На эти цели выделено более 2 миллиардов рублей.

Не стал исключением Воложинский район. Здесь уже идут дорожно-строительные работы. Филиал КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ №167» — ведет работы по ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью по Вишневскому, Городьковскому, Раковскому и Ивенецкому направлениям в Воложинской зоне. Об этом пишет портал valozhin.by.

д. Гончары
д. Малое Запрудье

По словам начальника филиала КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ №167» Дмитрия Князева, на сегодняшний день выполнены работы на площади 885 квадратных метров. Уложено 105 тонн асфальтобетона. Ежедневно на всех зонах района работают от 3 до 5 грейдеров по профилированию дорог с добавлением песчано-гравийной смеси, на данный момент это составляет 191 км.

д.Кучкуны, ул. Нагорная

РУП «Воложинский жилкоммунхоз» исправляет уличные дороги  города и населенные пункты района. По данным директора жилкоммунхоза Михаила Унучека, в процессе   грейдирования освоено 74 километра с использованием около 280 тонн песчано-гравийной смеси. На 270 квадратных метрах уже произведен ямочный ремонт.

г.п. Ивенец, ул. Мележа

дорога Подберезье-Забрезье

Сельсоветы определяли проблемные участки и очередность их ремонта. В стороне не остались и организации агропромышленного комплекса. Техника, которая была выделена в качестве помощи, подвозила песчаную смесь из карьера к местам грейдирования. Это существенно ускорило и продвинуло процесс ремонта дорог.

д.Анцелевщина


ст.Богданово

Председатель районного Совета депутатов Елена Клачко сказала, что поставленные задачи нужно решать сообща и вместе. Впереди еще не один километр дорог, требующих ремонта. Но жители района уже ощутили заметные улучшения в ситуации с асфальтным и гравийным полотном региона.

д.Кучкуны, ул. Бородинская
дорога Пути-Ворони
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59