Меню
Голас Любаншчыны

Грузчик за полтора года вынес с работы почти тысячу велосипедов и самокатов

велосипед
Фото: из открытых источников

Прокуратура Борисовского района направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя — ему инкриминировано тайное похищение имущества в особо крупном размере, а также неоднократное управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Установлено, что обвиняемый, работая грузчиком на одном из торговых предприятий Борисовского района, с января 2022-го по июль 2023 года путем свободного доступа похитил различные виды велосипедов, самокатов, электровелосипедов и комплектующих к ним в количестве 998 единиц.

Похищенное он вывозил как на своем Меrcedes-Benz S320, так и машинах предприятия.

«Примечательно, что обвиняемый не имел права управления транспортными средствами, поскольку в 2022 году дважды был судим за «бесправное» управление автомобилем», — отметили в пресс-службе.

Впоследствии он реализовывал похищенное имущество неустановленным лицам. Всего в результате его действий предприятию причинен ущерб в сумме свыше 470 тыс. рублей.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59