Меню
Голас Любаншчыны

Мошенники убедили 83-летнюю минчанку, что ее купюры «заражены» и от них нужно избавиться

В Первомайское РУВД Минска обратились работники банка, которые предположили, что их клиентка стала жертвой мошенников. Об этом рассказали в Telegram-канале «Милиция Минска».

Сообщается, что пенсионерка ранее неоднократно приходила в отделение и безуспешно пыталась перевести деньги через инфокиоск. 83-летняя женщина выглядела взволнованной и растерянной, не была в состоянии назвать полные установочные данные получателя платежа, на дополнительные вопросы не отвечала, и при этом постоянно разговаривала по телефону с кем-то. Бдительные работники банка позвонили в милицию.

— Прибывшим по сообщению оперативникам пенсионерка рассказала, что ей на протяжении нескольких дней звонил неизвестный. С помощью психологического воздействия и манипуляций он заставил минчанку снять 7000 рублей с пенсионного вклада. Убедив пенсионерку, что купюры заражены и от них нужно избавиться, незнакомец потребовал перевести их на безопасный счет, — отметила старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД Екатерина Добровольская.

Милиционеры и работники банка рассказали женщине, что она стала жертвой мошеннической схемы, в результате чего деньги пенсионерка не перевела.

По данному факту проводится проверка.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59