Опять овертайм! Только теперь проиграл «Шахтер»

Это только на первый взгляд кажется, что «Шахтеру» достался не самый серьезный соперник в полуфинальной серии Кубка Президента. Хоккеисты «Бреста», пусть и заняли лишь седьмое место по итогам регулярного сезона, но изрядно потрепали нервы ведущим командам.

А в 1/4 финала выбили из борьбы второй коллектив регулярки «Витебск», и в первой же встрече полуфинала только в овертайме уступили «Шахтеру». Думаю, теперь вы точно понимаете, насколько солигорчанам было отправиться в Брест с преимуществом в две победы. Но в итоге пока 1:1.

Брестчане вновь дали бой фавориту. Несмотря на территориальный перевес солигорчан, они смогли забросить лишь раз, когда играли в большинстве. Гол на счету Сергеева. Во второй трети брестчане также при игре в неполных составах восстановили паритет. А затем игру остановили из-за технических причин, и остаток периода доигрывался уже после перерыва. После чего действо перетекло в третий период, и потом в овертайм. И в нем удача улыбнулась гостям. Правда, арбитры вначале взяли видеоповтор, после чего и приняли решение засчитать шайбу.

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

1/2 финала (второй матч)

ШАХТЕР — БРЕСТ — 1:2 (ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

СОЛИГОРСК. 27 марта. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Устиненко (А) — Сазанович, Демков (А) — Сергеев — Шалагин; Денисевич — Пожиган, Кулиев — Еркин — М.Ярута; Григоркевич — Желдаков, Ф.Пышкайло — Брикун — Малиновский (К); Новик — Лой — Веренич, Липский.

ШАЙБЫ: 1:0 — 05:11 Сергеев (Демков, Денисевич, ГБ). 1:1 — 24:17 С.Малявко (А.Малявко, ГБ). 1:2 — 64:38 Жигалов.

Счет в серии — 1:1.

26 марта. Гомель — Металлург (Жлобин) — 0:3.

29 марта. Брест — Шахтер (Ледовый дворец, 18:55).