«Шахтер» вновь проиграл «Енисею» и не смог пробиться в 1/4 финала Суперлиги

Волейбол

Проиграв шесть дней назад в Красноярске, «Шахтер» не оставил себе права на ошибку в квалификационном раунде волейбольной Суперлиги России.

Подопечные Виктора Бекши костьми должны были лечь, но выиграть у «Енисея», чтобы получить шанс на выход в плей-офф. Тем более матч проходил на домашней площадке во Дворце спорта «Уручье», а здесь солигорчане победили в 11 из 15 предыдущих свиданий.

— Настраивать ребят, а уж тем более говорить о задаче мне не нужно было, — сказал Виктор Бекша. — Они — профессионалы, сами все прекрасно понимают. На выезде хорошо начинали партии, но упускали инициативу прежде всего из-за собственных ошибок. Это надо избежать в Минске.

Волейбол

Увы, не срослось. Солигорчане должны были выиграть 3:0 или 3:1, чтобы получить право на золотой сет. Но красноярцы взяли две партии и превратили остаток матча в пустую формальность. А ведь хозяева имели все шансы, чтобы выиграть хотя бы один из двух отрезков.

Так, в первом вели (15:12), но в концовке сдали и уступили те же три очка. Во втором и вовсе находились в шаге от успеха (25:24), и вновь сломались на финише. И только в третьем, когда было все решено, смогли отыграть сет. Но это был последний успех наших волейболистов. Впереди еще поединки за 9-12-е места.

СУПЕРЛИГА РОССИИ

Квалификационный раунд (второй матч)

27 марта. Шахтер (Солигорск) — Енисей (Красноярск) — 1:3 (22:25, 26:28, 25:22, 22:25).

Итог серии 0:2.