Меню
Голас Любаншчыны

В Минске первый жилой дом на месте долгостроя «Гулливер» сдадут в феврале 2026

Работы по возведению домов на месте известного столичного долгостроя стартовали еще летом прошлого года, когда был завершен снос объекта. Теперь стало известно, что в Минске первый жилой дом на месте снесенного ТРЦ «Гулливер» планируют сдать в феврале 2026 года. Об этом пишет агентство «Минск-Новости».

Как сообщается, на территории в границах улиц Притыцкого и Дунина-Марцинкевича появятся два индивидуальных жилых дома повышенной комфортности с подземным паркингом. Плюс подземный двухуровневый гараж-стоянка, надземная стоянка, а также детские, спортивные площадки и места для отдыха жителей. Планируется, что будет возведено 72 тысячи кв. м.

Отмечается, что первым будет построен 5-секционный 19-этажный жилой дом с вентфасадом на 360 квартир. Здание будет каркасным и с вентилируемым фасадом. Наружные стены будут выполнены из блоков ячеистого бетона со сплошным утеплением минераловатными плитами. Что касается внутренних стен, то они будут монолитными, а перегородки из керамзитобетона. Уточняется, что одно-, двух- и трехкомнатные квартиры будут сданы без отделки.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59