Меню
Голас Любаншчыны

Борисовчанин  Дешкевич выступит на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

Бокс
Фото: иллюстративный характер

Церемонию открытия чемпионата мира по боксу в Ташкенте его организаторы решили сделать такой, чтобы, как говорится, запомнилась участникам и зрителям на всю жизнь. Даже не пожалели денег на культовую группу прошлого века Boney M.

Но, конечно, главное —сам турнир, в котором выступят 640 мастеров кожаной перчатки из 104 стран. Так что те 12 отказников, не могущих пережить присутствие сборных Беларуси и России на мировом форуме, по сути, капля в море. Да и, кроме американцев, нет среди них тех, кто реально сможет претендовать на медали. Вспомните хотя бы пару фамилий из команд Польши, Швейцарии, Нидерландов, Ирландии, Чехии, Швеции, Канады, Украины, Германии, Норвегии и Великобритании.  Отказались, ну и бог с ними, сами же пожалеют, что поступили так из-за своей же глупости и тупости. Хотя спортсменов жалко, уверен, большинство совсем не желали пропускать планетарный форум.

Зато в строю такое гранды мирового бокса, как Сакен Бибоссинов (Казахстан), Томоя Цубои (Япония), Софьян Омиха (Франция), Севон Оказава (Япония), Еонлис Эрнандес (Куба), Лорен Алфонсо (Азербайджан), Хулио Ла Круз (Куба) и другие. Сплошь и рядом  чемпионы мира, которые вместе с остальными будут сражаться за весьма приличный призовой фонд в размере 5,2 млн долларов. Победители при этом получат по 200 тысяч, обладатели серебра станут богаче на 100, а бронзовые призеры увезут с собой по 50 тыс. Первые бои пройдут 1 мая, финальные состоятся 13 и 14 мая.

Беларусь на ЧМ-2023 представят восемь боксеров, среди которых и борисовчанин Дмитрий Дешкевич (категория 63,5 кг). Недавно, в марте, он стал чемпионом страны в Молодечно, победил в прошлом году на аналогичном старте, а также Кубке страны. Кто остальные? Это бронзовый призер ЧМ-2021 в Сербии Евгений Кармильчик (48 кг), Денис Солоцких (51 кг), Максим Паньков (57 кг), Артур Туниев (60 кг), Самодуров (67 кг), Александр Радионов (71 кг), серебряный медалист мирового форума-2021 Алексей Алферов (80 кг). Увы, не будет в их числе занявшего пятое место на Олимпиаде в Токио Владислава Смягликова, травмировавшего ногу.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59